Difference between revisions of "hresume-examples-in-wild-fr"

From Microformats Wiki
Jump to navigation Jump to search
m ([fr:sync'd with english version])
Line 14: Line 14:
  
 
-->
 
-->
* [[User:BenDodson|Ben Dodson]] a balisé [http://bendodson.com/cv/ son CV] avec hResume.
+
* [[User:JaredEssig|Jared Essig]] a stylisé et balisé son h[http://prochor.us/resume Resume].
 +
* [[User:Dreamisle|David Millar]] a je l'espère marqué [http://thegriddle.net/pages/resume son résumé] avec hResume.
 +
* [[User:Bczerniak|Brad Czerniak]] a créé [http://brad.hawidu.com son résumé] avec hResume
 +
* [[User:BenDodson|Ben Dodson]] a balisé son [http://bendodson.com/cv/ CV] avec hResume.
 +
* [[User:Twoplayer|Stephen Kelly]] a balisé son [http://www.twoplayer.net/stephen-kelly/cv.php CV] avec hResume.  
 +
* [[User:MattWilliams|Matt Williams]] a balisé son [http://mattwilliamsnyc.com/resume/ résumé] avec hResume.
 +
* [[User:Niall Kennedy|Niall Kennedy]] a balisé son [http://www.niallkennedy.com/about/resume.html résumé] with hResume.
 +
* [[User:ManasTungare|Manas Tungare]] a balisé son [http://manas.tungare.name/resume/ Résumé] avec hResume.
 +
* [[User:Eferraiuolo|Eric Ferraiuolo]] a balisé son [http://eric.ferraiuolo.name/resume/ Resume] avec hResume
 
* [[User:ChristopheDucamp|Christophe Ducamp]] a balisé son [http://www.elanceur.org/CV_ChristopheDucampFr.html C.V.] avec hResume
 
* [[User:ChristopheDucamp|Christophe Ducamp]] a balisé son [http://www.elanceur.org/CV_ChristopheDucampFr.html C.V.] avec hResume
 
* [[User:RichardDavies|Richard Davies]] a marqué son [http://www.richarddavies.us/resume/ résumé] sous un hResume.
 
* [[User:RichardDavies|Richard Davies]] a marqué son [http://www.richarddavies.us/resume/ résumé] sous un hResume.

Revision as of 15:59, 17 March 2008

Exemples "dans la jungle"

Cette page est informative.

Les sites suivants ont publié des hResumes, et sont par conséquent un bel endroit pour commencer à chercher des exemples "dans la jungle" pour essayer de parser, indexer, organiser, etc.

Nouveaux exemples

Si vous avez un hResume sur votre propre page, sentez-vous libre de l'ajouter en haut de cette liste. SVP, assurez-vous d'ajouter au moins une URL vers une page sur votre site qui inclut un véritable balisage hResume. Les exemples ajoutés sans une URL vers une page avec un balisage hResume pourront être retirés.


Exemples avec quelques problèmes

Si vous trouvez un problème avec quelque exemple dans toute autre section, migrez-le ici svp, et faites remarquer le problème précis et citez la section de la spécification hResume qui semble être violée. Si l'exemple qui a été migré est le vôtre, et que vous vouliez l'améliorer, consultez les hResume FAQ, ou soulevez toutes vos questions sur la page hResume Problématiques ou la liste de discussion, où des personnes seront heureuses de vous aider.


Exemples Révisés

Si vous avez révisé un Nouvel Exemple (et si vous n'êtes pas l'auteur de l'exemple) et croyez qu'il sera valide, foncez et migrez-le ici.

Pages en rapport

La spécification hResume est un chantier en cours. Au fur et à mesure que des aspects supplémentaires seront discutés, compris et écrits, ils seront ajoutés. Ces idées, problématiques et questions sont maintenues dans des pages distinctes :